<kbd id="e1xbprqs"></kbd><address id="e1xbprqs"><style id="e1xbprqs"></style></address><button id="e1xbprqs"></button>

          澳门赌博平台
          您現在的位置: 澳门赌博平台>> 新聞中心>> 海中新聞>>正文內容

          海中新聞

          省海中第27屆“英才杯”英語演講比賽圓滿落幕

          澳门赌博平台27屆“英才杯”英語演講比賽於525日上午在體藝館舉行 。來自高一、高二年級的46位優秀選手參加了比賽。比賽分個性演講和現場測試兩個環節,在個性演講中選手能將個人才藝恰如其分地與演講內容結合,融入個性展示,以生動、直觀、有趣的方式用英語呈現出來 ,現場測試環節選手反應敏捷,見解獨到。選手們的精彩奉獻贏得了同學們的陣陣掌聲 。經過激烈的角逐,最終高一年級的陳潔、劉陽、徐秦宇和高二年級的李玉潔、王鮑一、張耀文6名同學脫穎而出,以優異的表現征服了評委和在場的同學,分獲高一和高二年級組特等獎。此外還有15人獲得一等獎,25人獲得二等獎。

          此次比賽充分檢驗了海中學生的語言應用能力、文化溝通能力和思辨能力,展示了海中英語教學成果和學生風采。在此 ,我們向獲獎選手表示祝賀,向爲比賽付出諸多努力的老師表示感謝!我們期待今後有更多的同學在比賽中獲得佳績。

          高一年級

          主持人

          副校長吳明山致辭

          特等獎獲得者

          一等獎獲得者

          二等獎獲得者

          高二年級

           

          主持人

          副校長吳明山致辭

          特等獎獲得者

          一等獎獲得者

          二等獎獲得者

           

          附高一、高二獲獎名單:

          高一年級:

          姓名

          班級

          等級

          陳潔

          高一18

          特等獎

          劉陽

          高一1

          特等獎

          徐秦宇

          高一16

          特等獎

          朱怡然

          高一9

          一等獎

          錢笑然

          高一5

          一等獎

          孫雪晴

          高一17

          一等獎

          沈佳怡

          高一7

          一等獎

          宗林皓

          高一15

          一等獎

          丁唐婧

          高一11

          一等獎

          顧冰珂

          高一3

          一等獎

          徐茂程

          高一16

          二等獎

          曹逸揚

          高一14

          二等獎

          何陸穎

          高一6

          二等獎

          李蕭

          高一5

          二等獎

          劉奕

          高一13

          二等獎

          蔡可

          高一12

          二等獎

          周義欣

          高一17

          二等獎

          沈一鑫

          高一4

          二等獎

          戴江濤

          高一8

          二等獎

          趙越

          高一4

          二等獎

          李林晉

          高一2

          二等獎

          繆欣桐

          高一10

          二等獎

           

          高二年級:

          姓名

          班級

          等級

          李玉潔

          高二11

          特等獎

          王鮑一

          高二10

          特等獎

          張耀文

          高二4

          特等獎

          李奕萱

          高二15

          一等獎

          杭思彤

          高二3

          一等獎

          周飛

          高二14

          一等獎

          宋至臻

          高二5

          一等獎

          李響

          高二16

          一等獎

          陳彩

          高二6

          一等獎

          何靜茹

          高二1

          一等獎

          劉駿昊

          高二4

          一等獎

          徐婉桐

          高二1

          二等獎

          陳曦

          高二13

          二等獎

          倪海智

          高二11

          二等獎

          趙雨樓

          高二2

          二等獎

          華晗琪

          高二12

          二等獎

          李昊洵

          高二9

          二等獎

          石軒凝

          高二8

          二等獎

          崔馬鋮

          高二5

          二等獎

          張博羽

          高二17

          二等獎

          瞿穎

          高二7

          二等獎

          張鈺晗

          高二16

          二等獎

          仲衡

          高二12

          二等獎

          單榕

          高二10

          二等獎